Background Image

Personnel de l’IAPC

Direction

Chef de la direction générale
Robert P. Taylor, PhD
rtaylor@ipac.ca
416-924-8787 poste 230

Cadre supérieure en résidence
Catherine MacQuarrie
cmacquarrie@ipac.ca
613-914-8598

Finance et Administration

Directrice des finances et Directrice par intérim, Programmes national et international
Suzanne Patterson
spatterson@ipac.ca
416-924-8787 poste 226

Comptable intermédiaire
Hisham Derbala
hderbala@ipac.ca
416-924-8787 poste 233

Responsable, Service numérique
Laura Goodyear
lgoodyear@ipac.ca
416-924-8787 poste 225

Chef de projet / Conseillère spéciale
Marsha Chase
mchase@ipac.ca
416-924-8787 poste 237

Associée de l’IAPC
Ann Masson
amasson@ipac.ca

Coordonnatrice, Contrats et Administration, Programmes international et national (PIN)
Pia Bruni
pbruni@ipac.ca
416-924-8787 poste 235

Recherche et Sensibilisation

Directeur de la recherche et de l’information
Andrea Migone
amigone@ipac.ca
416-924-8787 poste 228

Directrice (Associée) des événements spéciaux
Gabriella Ciampini
gciampini@ipac.ca
416-924-8787 poste 223

Responsable, Adhésion et Partenariats
Rae Cahill
rcahill@ipac.ca
416-924-8787 poste 224

Responsable, Formation, Sensibilisation et Programmes Services aux membres et Prix de récompense
Membership Services and Awards

Marta Guzik
mguzik@ipac.ca
416-924-8787 poste 221

Responsable, Adhésion et Sensibilisation
Brittany Waters
bwaters@ipac.ca
416-924-8787 poste 240

Adjointe administrative et Planificatrice
Christine Michaty
ntl@ipac.ca
416-924-8787 poste 222

Directrice de la rédaction, Revue Administration Publique Canadienne
Christy Paddick
cpaddick@ipac.ca
905-447-6351