Background Image

Personnel de l’IAPC

Direction

Chef de la direction générale
Scott Thompson
sthompson@ipac.ca
416-924-8787 poste 230

Directrice des finances et Directrice par intérim, Programmes national et international 
Suzanne Patterson
spatterson@ipac.ca
416-924-8787 poste 226

Cadre supérieure en résidence
James Froh
jfroh@ipac.ca

Finance et Administration

Comptable intermédiaire

Hisham Derbala
hderbala@ipac.ca
416-924-8787 poste 233

Responsable, Service numérique
Béatrice Batigne
BBatigne@ipac.ca
416-924-8787 ext. 248

Coordonnatrice, Contrats et Administration, Programmes international et national (PIN)
Pia Bruni
pbruni@ipac.ca
416-924-8787 poste 235

Recherche et Sensibilisation

Directeur de la recherche et de l’information
Andrea Migone
amigone@ipac.ca
416-924-8787 poste 228

Gestionnaire des évènements
Laurence Lavallée
llavallee@ipac.ca
416-924-8787 poste 221

Responsable, Adhésion et Partenariats
Ipek Tezol
itezol@ipac.ca
416-924-8787 poste 250

Responsable, Formation, Sensibilisation et Programmes Services aux membres et Prix de récompense
Membership Services and Awards

Vacant

Responsable, Adhésion et Sensibilisation
Natalia Zivkovich
nzivkovich@ipac.ca
416-924-8787 ext. 240

Adjointe administrative et Planificatrice
Christine Michaty
ntl@ipac.ca
416-924-8787 poste 222

Directrice de la rédaction, Revue Administration Publique Canadienne
Christy Paddick
cpaddick@ipac.ca
905-447-6351